Ежедневно с 09:00 до 22:00

Создание идеального букета

Букет цветов – это прекрасный подарок, который оценит большинство женщин, в любой стране мира. Но чтобы гарантировать самые приятные впечатления от презента, нужно постараться и уделить внимание процессу составления композиции. Только лучшие букеты, с самым гармоничным оформлением способны вызвать самые яркие позитивные чувства.

Учитываем все факторы

Чтобы букет пришелся по вкусу и не вызвал негативных последствий, нужно учитывать все внешние факторы. Прежде всего, обратите внимание на индивидуальные особенности и потребности человека, для которого предназначен букет. Цветы лучше подбирать так, чтобы они соответствовали цвету глаз и волос, а также социальному положению и характеру.

Избегайте использования растений, на которые у Вашей девушки или коллеги аллергия. Если не знаете точно, избегайте цветов с большим количеством пыльцы. Лучше остановить свой выбор на розах, тюльпанах и орхидеях.

Форма букета играет важную роль. Особенно, если цветы предназначены мужчине. Всячески избегайте округлых букетов и пышных цветов. У букетов для мужчин должна быть четкая и острая геометрия, с применением «мужественных» цветов. В их качестве могут выступать гвоздики.

Старайтесь не перегружать букет разнообразными растениями. Неопытный флорист с большей вероятностью нарушит композицию при использовании в ней более трех видов растений. Соответственно, выглядеть она будет не так эффектно.

Компоновка букета

Итак, прежде чем приступить к созданию идеального букета, необходимо разобрать три основных пункта:

1) подобрать форму букета и мотивы композиции;

2) выбрать сорта и оттенки используемых цветов;

3) отобрать нужное количество растений.

Обращая внимание на сочетаемость цветов по цветовой гамме, не забудьте уделить время изучению биологической совместимости. Некоторые срезанные цветы выделяют в воду вещества, способствующие скорому увяданию других представителей флоры.

В России существует одна маленькая цветочную традиция, которую ни в коем случае не стоит нарушать. Живым людям дарят букеты, состоящие исключительно из нечетного числа цветов.

Основное правило компоновки заключается в том, что самые яркие и свежие растения помещают в основание букета, чуть выше общей поверхности. Более скромные цветы помещаются по краям букета. Для пышности соцветия можно употребить дополнительный декор в виде разнообразной зелени и веточек. Также используются и другие элементы декорирования, в виде оберточной бумаги, бусин и лент. Декор подбирается таким образом, чтобы не перетягивать внимание от цветов на себя.

Создание композиции – дело, достойное профессионалов. В бутике FlowersCaffe Вы найдете прекрасные букеты самых разных композиций и форм от настоящих специалистов!

Вам может быть интересно

Цветы по знаку Зодиака

От каких цветов будут без ума Девы?

Как испортить подарок

Предположим, Вы захотели преподнести своей второй половинке особенный цветочный подарок.

Подходящие товары

Быстрый заказ