Ежедневно с 09:00 до 22:00

Сезонность цветов

В какое время года распускаются самые великолепные цветы? Нет лучшего подарка, чем букет свежих цветов! Неожиданные сочетания оттенков, нежные лепестки и неподражаемый аромат в одной великолепной композиции – мечта любой девушки. Но как найти среди множества невероятных растений то самое, которое заставит женщину трепетать от восторга?

Почему важно знать сезонность

Цветы прекрасны в любое время! Но иногда они набирают особую силу и привлекают внимание даже самых нечувствительных к красоте людей.

Знать, когда распускаются те или иные цветы, особенно важно в двух случаях:

1. Если планируется крупное торжество, например, свадьба и нужно купить букеты свежих цветов в больших объёмах. Зная сезонность, вы можете не бояться приобрести искусственно выращенные растения или некачественные композиции. К примеру, пион можно найти в любой сезон, но осенью и зимой его бутоны становятся мелкими и открываются очень редко.

2. Если вам нужно срочно приобрести букет свежих цветов для близкого человека. Выучив сезонность, вы сможете наверняка найти подходящие растения для составления лучшей композиции по сочетаемости форм и оттенков. В редких случаях даже не придётся искать букеты по прилавкам магазинов, и получится найти их в лесу или на цветущей поляне без чужой помощи.

Но и без этого такая памятка будет полезна, так как поможет легче выбрать подарок или подобрать букет для себя.

Самые популярные цветы по сезонам

В составленный список вошли только самые яркие и красивые растения, которые долгие годы занимают лидирующие позиции среди других цветов.

Круглогодично можно найти: лилии, розы, ирисы, хризантемы, подсолнухи, герберы.

Особую красоту и разнообразие зимой получают: орхидеи, тюльпаны, подснежники. В феврале начинают активно цвести гиацинты, нарциссы, пионы.

Весна – волшебное время, когда распускаются фрезии, каллы, ландыши, незабудки, махровые лютики.

Лето отличается изобилием «полевых» растений: ромашек, люпинов, колокольчиков, астр, васильков, туберозы, георгинов.

Дарят миру своё великолепие осенью циннии, космеи, гладиолусы, артишоки, китайские фонарики.

То, что те или иные цветы попали в список, не значит, что они не могут распускаться в другие сезоны. Но именно в это время года они показывают свою истинную красоту, поражают воображение, становятся украшением для дома и лучшим подарком для любимых.

Вам может быть интересно

Цветы по знаку Зодиака

От каких цветов будут без ума Девы?

Как испортить подарок

Предположим, Вы захотели преподнести своей второй половинке особенный цветочный подарок.

Подходящие товары

Быстрый заказ