Ежедневно с 09:00 до 22:00

Секреты флористов или как составляются букеты?

Цветы – прекрасные представители флористического мира, которые с давних времен удивляли и восхищали своим совершенством, поэты посвящали свои стихи дивным созданиям природы, их использовали для выражения самых трепетных чувств, украшения интерьера и даже в медицине.

Опытные флористы собирают из цветов удивительные цветочные композиции, воплощая самые смелые желания клиентов и помогая выразить всю палитру чувств, красноречивее любых слов.

Основные принципы составления букетов

Наука флористики содержит ряд принципов при составлении цветочных композиций:

Воплощать в жизнь желания клиента позволяют разнообразные решения и декоративные элементы: флористические губки, пробирки для цветов, сохраняющие свежесть прелестных даров природы, проволоку для придания формы цветочной композиции, тейп-ленты в качестве декора и другие элементы.

Правила формирования букета

Опытный флорист знает, что не все цветы потерпят конкуренции в лице других представителей флоры. Нежнейшая и утонченная орхидея не сочетается с простой ромашки. Поэтому в своей работе флористы подбирают лучшие сочетания:

Составляя цветочную композицию, необходимо учитывать его цель и предназначение. Внимание уделяется всем элементам: декору, цветовой палитре и насыщенности. Декоративные элементы сегодня самые разнообразные: ягоды, фрукты и овощи, бусины и камни, кружева, веточки деревьев, свечи.

Наука флористики предполагает использование трех основных способов сочетания цветов:

Флористика невозможна без экспериментов

Флористика – целое искусство, где все ограничивается лишь фантазией. Упаковка букета имеет не последнее значение. Последние флористические тенденции – использование «газеты», сизаля, флизелина. Главное – не бояться экспериментировать и искать лучшие цветочные сочетания, а флористы интернет-бутика цветов Flowerscaffe с радостью придут вам на помощь.

Вам может быть интересно

Цветы по знаку Зодиака

От каких цветов будут без ума Девы?

Как испортить подарок

Предположим, Вы захотели преподнести своей второй половинке особенный цветочный подарок.

Подходящие товары

Быстрый заказ