Ежедневно с 09:00 до 22:00

О чем говорят цветы

Традиция дарить цветы берет свое начало в далекой древности. Со временем, красивые растения стали не просто эстетическим подарком, но и наделялись тайными смыслом и символизмом. Они настолько возвышают человеческие чувства, что становятся олицетворением эмоций и пожеланий.

Романтизм и символизм

Нам приятно и дарить прекрасные букеты и получать их. Но само сакральное значение цветущих растений сильно упростилось, как и процедура подбора цветов. Упрощение происходит из-за того, что совсем немногие современные люди владеют цветочным «языком». А он способен выразить столь много эмоций и чувств, сколько не получится выразить словами. Влюбленные теряют то неуловимое ощущение таинственности и романтизма, и снижается разнообразие даримых цветов.

 

Расшифровать язык цветов можно не прибегая к глубокому изучению этой темы. Избранница поймет ваши пылкие и страстные чувства, если в качестве презента получит букет алых роз. Для первого свидания более подходящими будут цветы розовых оттенков. Они олицетворяют зарождающееся невинное и чистое чувство.

 

В качестве дружеского подарка могут быть использованы желтые цветы. Их яркость и жизнерадостность поможет поддержать в трудную минуту, выразить свою преданность и внимание. Но используйте желтые цветы аккуратно, особенно тюльпаны. Дарить их друзьям – можно, но ни в коем случае не тому, с кем состоите в романтических отношениях. Для многих девушек желтые оттенки поведают о приближающейся разлуке и размолвке.

Больше, чем просто фраза

При помощи растений можно составить целое письмо. Для этого необходимо использовать несколько видов цветов. Послание может содержать в себе целую гамму чувств и намерений, и может многое рассказать о них без слов. Важным моментом в таком случае остается сохранение гармоничности композиции и выбор цвета и оттенков.

 

Люди склонны верить поступкам, а не словам. И цветы помогут совершать шаги в достижении благосклонности и уважения от лица своей второй половинки. Чем больше будет подаренный букет, и чем точнее вы его подберете к предпочтениям – тем более значимым и серьезным вы себя покажете. Любые поступки от близкого человека оцениваются высоко, а уж красивые жесты – тем более. 

Чтобы гарантированно выиграть в составлении подарка, вы можете обратиться к профессиональным флористам FlowersCaffe. Они помогут разобраться со сложным языком цветов и подобрать самый лучший букет цветов для Вашей избранницы.

Вам может быть интересно

Цветы по знаку Зодиака

От каких цветов будут без ума Девы?

Как испортить подарок

Предположим, Вы захотели преподнести своей второй половинке особенный цветочный подарок.

Подходящие товары

Быстрый заказ