Ежедневно с 09:00 до 22:00

Международный день цветка

Цветы – это та вещь, что делает нашу жизнь красочнее и интереснее. Люди издавна восхищались их формами и красотой. Древние наделяли их магическими свойствами, веря, что они могут влиять на судьбы людей и их характеры.

Есть цветы, обладающие целебными свойствами. Из них люди научились делать полезные отвары. Есть те, которые дарят нам чудесный вкус, при использовании их в виде чая. А есть и такие цветы, которые просто услаждают наш взор, и дарят самые искренние эмоции.

Люди издавна ценят представителей земной флоры, и в знак своей любви организовали ежегодный праздник цветов, который празднуется во всем мире 21 июня. В этот день проходят крупные фестивали флористов и цветочные шествия.

 

Истории из истории

 

Страна тюльпанов Нидерланды имеет богатую цветочную историю. Так уже в XVII  веке луковицы этих прелестных цветов ценились на одном уровне, а иногда и дороже меры золота. Высокая стоимость тюльпанов граничила с помешательством, в какой-то момент их стали рассматривать как целостную валюту. Секрет такой дороговизны растений заключался в том, что они символизируют бесконечную жизнь, само ее движение.

Есть цветы, представляющие целые государственные единицы. Так, например, калохортус является официальным символом штата Юта в США. Части этих чудесных представителей флоры в голодное время служили пищей для первых поселенцев штата. В знак своей глубокой признательности дарам природы, жители государственного образования сделали калохортус своим символом.

Легенды о цветах существовали и в далекой древности. Так древнегреческие мифы гласят, что мать Ахиллеса купала дитя в растворе тысячелистника, который славится своими охранными свойствами.

Люди античности также сжигали лепестки астры, дабы прогнать злых духов из своих жилищ.

В наши дни, праздник цветов празднуется 21 июня, когда цветение достигает пика, и достигается у многих представителей флоры. Как ни странно, но в России идентичный праздник отмечается 12 июня.

 

Что подарить на праздник?

 

В Международный день цветка можно поздравить своих половинок и порадовать их прекрасным букетом, который можно заказать у нас. Отметьте праздник ярким фестивалем красок, с использованием шикарных алых и белых роз, или нежно-розовых оттенков в ярком и сочном изумрудном оформлении.

Если вам некого порадовать красочной композицией, вы можете сделать наш мир красивее и ярче. Просто посадите красивые садовые цветы у себя на балконе или подоконнике, и ваша жизнь заиграет новыми красками.

Вам может быть интересно

Цветы по знаку Зодиака

От каких цветов будут без ума Девы?

Как испортить подарок

Предположим, Вы захотели преподнести своей второй половинке особенный цветочный подарок.

Подходящие товары

Быстрый заказ