Ежедневно с 09:00 до 22:00

Легенды о каллах

Эти прелестные цветы незаслуженно были обделены вниманием. Они не так популярны, как розы или хризантемы, но несомненно нисколько не уступают им в красоте. Трактовка их значения кардинально разнится. С одной стороны, они олицетворяют семейное счастье и гармонию, а с другой, являются похоронными цветами. Хотя, эти представления связаны больше с цветом, нежели с самими растениями. Так во многих странах Европы белый цвет является траурным, а цветы такой расцветки используют чтобы отдать дань памяти усопшим.

Людьми было сложено немало легенд и всевозможных мифов, и каллы также заняли в них свое место. Ознакомимся с некоторыми из них.

Легенда о непорочной девушке

Она гласит, что несколько столетий назад, племя агрессивных варваров вторглось в земли одного из поселений. Предводитель варваров хотел разорить их земли, но влюбился в одну из местных девушек. Она была настолько красива и невинна, что вожак предъявил ультиматум поселению. Либо она станет его женой, либо он сожжет и разграбит город. Девушка отважно согласилась на требование варвара. Но во время церемонии она бросилась в горевший неподалеку костер, чтобы сохранить свою непорочность и непокорность. И на первом же рывке к огню она перевоплотилась в нежный и гордый цветок – каллу.

Так простая девушка стала символом чистоты, непорочности и жертвенности. Благодаря этой легенде, каллы пользуются популярностью в качестве свадебных украшений и компонентов букета невесты.

Каллы в легенде о влюбленных

Еще одна красивая история об этих цветах говорит о времени, когда древние боги еще не явились первым из людей. В те далекие времена, дочь одного из богов влюбилась в юношу из человеческого племени. Она часто спускалась к нему с небес, и они проводили много времени вместе. Но все их встречи проходили тайно, украдкой. Однажды, бог-отец заметил отсутствие своей дочери, и страшно разозлился. В наказание, он сделал её невидимкой. Но даже тогда юноша любил её, а она продолжала с ним встречаться. Парень сделал ей одеяние из собранных им цветов, чтобы увидеть силуэт. И тогда оба они расплакались, а отец увидел это и его жесткое сердце умягчилось. Он снял проклятие и вернул дочери прежнюю внешность. А на том месте где это случилось, стали расти цветы, похожие на одеяние невидимки.

Именно от этой легенды взяло начало восприятие калл как цветов, символизирующих семейное счастье и благополучие. В бутике FlowersCaffe можно найти самые разные букеты из самых разных цветов, на любой вкус!

Вам может быть интересно

Цветы по знаку Зодиака

От каких цветов будут без ума Девы?

Как испортить подарок

Предположим, Вы захотели преподнести своей второй половинке особенный цветочный подарок.

Подходящие товары

Быстрый заказ