Ежедневно с 09:00 до 22:00

Итальянские традиции флористики

Италия – это та страна, где буйство красок проявляет себя не только в окружающей дикой природе, но и во всем, к чему прикоснулась рука человека. Извилистые улицы итальянских городов полны очарования и ощущения их давней истории. Огромное количество ресторанов и улыбчивые, эмоциональные люди встречают гостей со всего света. Итальянцы славятся своими цветочными традициями еще со времен существования Древнего Рима, и находятся в числе лидеров флористики в современном мире.

Декорирование цветами

Одна из самых распространенных свадебных традиций – украшение автомобиля цветами – имеет свое происхождение именно отсюда. В древности итальянцы считали, что свадебная повозка, украшенная букетами цветущих растений, обязательно приведет новоиспеченную семью к процветанию и благополучию. По сей день молодожены всего мира стараются украсить свой свадебный автомобиль цветочными композициями.

Примечательно, что представители этой страны отдают предпочтения роскошным композициям и не очень любят полумеры в составлении букетов. Мужчины-итальянцы обожают использовать букеты в ухаживаниях за девушками, и часто отказываются от маленьких букетов. Возможно, в основе этих предпочтений лежит врожденная темпераментность и жизнерадостность проживающих в этой стране людей.

Местные не только любят дарить цветы друг другу, но и с удовольствием декорируют парадные входы в свое жилище, а также подоконники и балконы. Практически везде, где можно украсить цветами окружающее пространство, оно с любовью украшается. Именно в Италии можно увидеть самое большое количество цветов на самых обычных городских улицах.

Цветочные традиции Италии оставили свой след и в самом виде композиций. Здесь цветы дарят самыми настоящими охапками, и не ища какого-либо серьезного повода. Используются самые разные цветы, которые часто «разбавляются» нецветущими растениями. Особое место в этом пантеоне занимают подсолнухи, как символы богатства, изобилия и жизнерадостности.

Свадебные цветы Италии

Невесты этой южной страны предпочитают экзотические цветы. Традиции свадебных торжеств создают спрос на цветы оранжевых оттенков, именно поэтому подсолнух – частый гость торжества.

Большую роль в торжестве играет оформление церкви и зала, где будет проводиться банкет. И по причине сохранения цветочной композиции, дарить будущим женам цветы на празднике не принято.

Если Вы выбираете букет для итальянки, всячески избегайте хризантем белого цвета. У них эти цветы символизируют скорбь по усопшим. Согласно легендам, женщина из очень бедной семьи навещала место упокоения своего сына, и она была настолько бедной, что у нее не было денег на цветы. Тогда она вырезала их из бумаги, а на следующий день они проросли на могиле, превратившись в белые хризантемы.

Вам может быть интересно

Цветы по знаку Зодиака

От каких цветов будут без ума Девы?

Как испортить подарок

Предположим, Вы захотели преподнести своей второй половинке особенный цветочный подарок.

Подходящие товары

Быстрый заказ