Ежедневно с 09:00 до 22:00

Букет из подсолнухов

Чем заслужили свое признание и любовь подсолнухи во флористике? Достаточно лишь раз взглянуть на них, чтобы понять, как они напоминают нам о Солнце. Яркие и крупные, они притягательны и очаровательны в своей простоте и непосредственности. Они олицетворяют собой энергичность и жизнерадостность, и используются в качестве пожелания искренней радости и счастья.

Эти растения универсальны, и могут быть подарены кому угодно: родителям и возлюбленным, коллегам и друзьям. Партнерам по работе такие цветы преподносятся в качестве пожеланий коммерческого процветания. По-настоящему способны оценить такой букет натуры необычные и восторженные. Также, подсолнухи можно использовать для создания свадебных букетов.

Как выбираются подсолнухи

Вы, конечно, можете преподнести в качестве романтического сюрприза молодые полевые подсолнухи, и этот шаг будет неординарным и забавным, но вряд ли любая девушка оценит такой шаг. На подобные поступки нужно решаться, если Вы точно знаете, что такие цветы понравятся Вашей возлюбленной.

Обычно, для создания композиций используются сорта декоративных подсолнухов. У них, в отличие от полевых, в декоративных семена прикрыты лепестками, и особенно не выделяются. Окраска центральной части бутона может быть разной. Она встречается в трех оттенках – коричневом, терракотовом и желтом.

Осуществляя подбор цветов, внимательно осматривайте листву. Она должна быть яркой и без следов механических повреждений. Если листья сочные и яркие, значит цветок свежий, и способен долго простоять в вазе. Старайтесь подбирать цветы без тычинок, но с плотными бутонами.

Если цветок «согнулся» под тяжестью бутона, не отчаивайтесь. Опытные флористы прибегают к маленькой хитрости: цветок аккуратно фиксируется проволокой. Подобное вмешательство не сокращает жизнь растения, и даже с «апгрейдом» оно способно простоять в вазе около двух недель без критических внешних изменений.

С чем сочетать

Подсолнух вполне способен выступать в качестве подарка сольно, без какого-либо дополнительного наполнения. Но в тоже время, спокойно уживается в композиции с другими растениями. Совместно с подсолнухом можно использовать самые разные цветы, будь то хризантемы, розы, герберы, ромашки, лилии или ирисы.

К тому же, часто подсолнухи используют в качестве свадебного букета невесты, или для оформления праздничного стола.

Вам может быть интересно

Цветы по знаку Зодиака

От каких цветов будут без ума Девы?

Как испортить подарок

Предположим, Вы захотели преподнести своей второй половинке особенный цветочный подарок.

Подходящие товары

Быстрый заказ