Ежедневно с 09:00 до 22:00

Галантный подарок для настоящей леди

Настоящего джентльмена современности отличают от безликой серой массы мужчин всего три фактора: безупречное воспитание, безукоризненные манеры и знание цветочного этикета. В викторианскую эпоху Великобритании, взаимоотношения юношей и девушек регламентировались строгими этическими нормами. Именно тогда цветочный «язык» приобрел наибольшую популярность. Каждый цветок определенной расцветки олицетворял собой человеческие эмоции, желания и привязанности. С их помощью можно было заявить о своих симпатиях, или более глубоких и тонких чувствах.

Сегодня скрывать свои намерения за букетом цветов совсем необязательно. Но знание этой отрасли этикета необходимо, чтобы покорить свою избранницу чарующей таинственностью и аристократическим посылом. В каждой девушке живет маленькая принцесса, которой хочется сказки, волшебства, очарования и праздника. И в Ваших силах создать подобный праздник правильной подачей цветочного презента.

Правильно подбираем цветы

Важно правильно подобрать цветы для ситуации вручения, а также, чтобы цветы подходили для социального статуса девушки или женщины. Например, главным лейтмотивом букета для мамы, является искренность и чувственность. Это может быть недорогой букет, не очень объемный. Главное – композиция должна показывать Ваше благодарное и внимательное отношение. Идеальными кандидатами для букета являются хризантемы и герберы.

Если букет предназначен для жены или девушки, то следует остановиться на более интимных и чувственных цветах. Для чувственных и ярких дам могут подойти классические розы, которые будут беспроигрышным вариантом. Но если Вы хотите добавить в подарок искренности – обязательно воспользуйтесь лилиями.

Хорошие манеры – наше всё

Важно помнить, что каким бы красивым не был подготовленный букет – большая часть эффекта от подарка производят наши манеры. Небрежное поведение, избегание зрительного контакта и скомканные фразы не помогут выгодно украсить даже VIP-букет.

Будьте открыты, улыбайтесь и излучайте уверенность, смотрите своей избраннице в глаза. Не поленитесь найти те слова, которые она так хочет от Вас услышать, подарите ей праздник просто так, без повода. Именно наши поступки задают тон отношений, и в наших силах дарить счастливые дни своим половинкам. Любите и оберегайте своих близких, а обеспечить хорошее настроение поможет FlowersCaffe.

Вам может быть интересно

Цветы по знаку Зодиака

От каких цветов будут без ума Девы?

Как испортить подарок

Предположим, Вы захотели преподнести своей второй половинке особенный цветочный подарок.

Подходящие товары

Быстрый заказ